Wettbewerbe

Wettbewerbe 2017/2018

Wir wünschen unseren Läufern viel Erfolg bei den Wettbewerben!

Arge Alp Spiele

09-11.03.2018 Oberstdorf

Junioren Damen: 10. Marina Della Rovere

Junioren Herren: 5. Jurek Kolbe

Jugend Mädchen U15: 4. Michele Ehemann

Jugend Jungen U15: 4. Laurenz Dauenhauer

Jugend Jungen U13: 3. Lennox Renner

Sarajevo Open 2018

01.-04.03.2018 Sarajevo

Meisterklasse Herren: 1. Fabian Piontek

Bayerische Jugend-Meisterschaften

02-04.03.2018 Oberstdorf

Jugend Mädchen: 3. Yvonne Hartmann

Junioren Jungen: 1. Jurek Kolbe

Nachwuchs A Mädchen: 7. Michele Ehemann, 17. Anastasia Hartmann

Nachwuchs A Jungen: 6. Laurenz Dauenhauer, 10. Lennox Renner

Nachwuchs B U16 Mädchen: 4. Cheyenne Englhart

Nachwuchs B U14 Mädchen AK: 1. Sarah Fuchs

Nachwuchs B U14 Mädchen: 3. Vanessa Hegel-Baierl

Anfänger A Mädchen: 1. Viktoria Anselm

Anfänger B Mädchen: 4. Indre Skov

Sternschnuppen Mädchen: 9. Melanie Mannweiler

Heiko-Fischer Trophy 2018

23.-25.02.2018 Stuttgart

Senior Men: 1. Fabian Piontek

Junior Ladies: 6. Marina Della Rovere

Advanced Novice Girls B: 4. Michele Ehemann, 12. Anastasia Hartmann

Advanced Novice Boys: 5. Laurenz Dauenhauer

30. Pokal der Stadt Bad Aibling

24.02.2018 Bad Aibling

Gruppe 18 Jugend U18: 1. Yvonne Hartmann

Gruppe 17 Nachwuchs B U16: 1. Sarah Fuchs, 2. Cheyenne Englhart

Gruppe 15J Nachwuchs A (Jungen): 1. Lennox Renner

Gruppe 12 Anfänger A: 1. Viktoria Anselm

Gruppe 13 Anfänger B: 3. Indre Skov, 5. Anette Meyer

18. Karwendel-Pokal

03.02.2018 Mittenwald

Gruppe XIII Nachwuchs U16: 2. Cheyenne Englhart

Gruppe XII Nachwuchs B U14: 2. Anna Thal, 6. Vanessa Hegel-Baierl

Gruppe XI Nachwuchs A U12-U15 Jungen: 1. Laurenz Dauenhauer

Gruppe X Anfänger U10/U11: 1. Viktoria Anselm, 4. Indre Skov

Gruppe IX Sternschnuppen: 1. Melanie Mannweiler 

Gruppe VI Kürklasse 8 mit Axel: 10. Nicole Handschuh

Gruppe V: 2. Alexandra Slesarveva 

Gruppe IV Figurenläufer: 1. Melina Ussikov, 8. Lena Bartsch

Gruppe II Beginners A: 3. Anna Sovijärvi

Bavarian Open 2018

26.-31.01.2018 Oberstdorf

Meisterklasse Herren: 12. Fabian Piontek

Bayerische Meisterschaften Senioren Herren: 2. Fabian Piontek

Deutsche Nachwuchsmeisterschaften

10.-14.01.2018 Chemnitz

Junioren Damen: 11. Marina Della Rovere

Jugend Jungen U18: 2. Jurek Kolbe

Nachwuchs Mädchen B: 12. Michele Ehemann

14. Inntal-Pokal

06.01.2018 Rosenheim

Gruppe 16 Nachwuchs B U16: 1. Cheyenne Englhart

Gruppe 11A Anfänger A: 1. Viktoria Anselm

Gruppe 11 Anfänger B U11: 1. Indre Skov, 2. Annette Meyer

Gruppe 10 Sternschnuppen: 6. Melanie Mannweiler 

Gruppe 05C Elemente V: 2. Melina Ussikov

Gruppe 04A Elemente IV: 5. Patricia Pop

Gruppe 02B Elemente II: 5. Constanze Derr

Gruppe 02A Elemente II: 3. Karla Orban, 5. Magdalena Ebner

Gruppe 01C Elemente I: 4. Anja Klotz 

Gruppe 01B Elemente I: 4. Alissa Klotz

Gruppe 01A Elemente I: 5. Katharina Schwab, 7. Maya Winter

Deutsche Meisterschaften 2018

15-16.12.2017 Frankfurt

Meisterklasse Herren: 5. Fabian Piontek

Königscup Königsbrunn 2017

09.12.2017 Königsbrunn

Nachwuchs B U14 Jungen: 1. Lennox Renner

Nachwuchs B U14 Mädchen: 1. Sarah Fuchs, 4. Vanessa Hegel-Baierl

Anfänger U10/U11 Mädchen B: 1. Indre Skov

Anfänger U10/U11 Mädchen A: 1. Viktoria Anselm, 3. Annette Meyer

Sternschnuppen U9 Mädchen: 2. Melanie Mannweiler

Kürklasse 8 mit Axel: 2. Nicole Handschuh

Kürklasse 8 ohne Axel: 1. Nina Krachmaljov

Kunstläufer: 7. Verena-Marie Müller

Figurenläufer Kür: 1. Alexandra Slesaryeva

Figurenläufer Elemente: 1. Melina Ussikov, 4. Lena Bartsch

Freiläufer A: 7. Chelsey Renner, 8. Michelle Renner, 10. Alisa Zaruka

Beginners 2B: 3. Patricia Pop

Beginners 2A: 1. Emilia Burgardt, 6. Marion Penner, 7. Tyra Testa

Beginners 1: 1. Anna Sovijarvi

Bambini: 7. Constanze Derr

Minis A: 2. Anja Klotz, 3. Alissa Klotz

Bayerische Nachwuchsmeisterschaften 2017

24-26.11.2017 Oberstdorf

Junioren Damen: 1. Marina Della Rovere

Jugend Herren: 1. Jurek Kolbe

Jugend Mädchen: 11. Yvonne Hartmann

Nachwuchs A Mädchen: 5. Michele Ehemann, 14. Anastasia Hartmann

Nachwuchs A Jungen: 8. Laurenz Dauenhauer, 10 Lennox Renner

Nachwuchs B Mädchen U14: 1. Sarah Fuchs, 2. Vanessa Hegel-Baierl, 5. Anna-Katharina Thal

Nachwuchs B Mädchen U16: 5. Cheyenne Englhart, 7. Kristine Maier

Anfänger A Mädchen: 2. Viktoria Anselm

Anfänger B Mädchen: 4. Annette Meyer, 10. Indre Skov

Sternschnuppen Mädchen: 4. Melanie Mannweiler

Eisemann Pokal 2017

18-19.11.2017 Stuttgart

Meisterklasse Herren: 1. Fabian Piontek

Junioren Damen: 2. Marina Della Rovere

Jugend Damen: 10. Yvonne Hartmann

Nachwuchs Jungen: 9. Laurenz Dauenhauer

Nachwuchs Damen: 3. Michele Ehemann, 22. Anastasia Hartmann

Anfänger Mädchen: 2. Viktoria Anselm

Bildgalerie

Schanzer Pirouette

18.11.2017 Ingolstadt

Gruppe 15 Nachwuchs B U16 BNM: 4 Cheyenne Englhart, 10 Kristine Maier

Gruppe 14B Nachwuchs B U14 BNM: 3. Vanessa Hegel-Baierl

Gruppe 14A Nachwuchs B U14 BNM: 1. Anna-Katharina Thal, 2. Sarah Fuchs,  

Gruppe 13 Nachwuchs A U12-U15 BNM: 4: Lennox Renner

Gruppe 11B Anfänger B U11 BNM: 1. Indre Skov, 3. Annette Meyer

Gruppe 10 Sternschnuppen U9 BNM: 4. Melanie Mannweiler

Gruppe 6 KK8 mit Axel: 4. Nicole Handschuh

Großer Berliner Bär 2017

03-05.11.2017 Berlin

Meisterklasse Herren: 3. Fabian Piontek

Junioren Damen: 11. Marina Della Rovere

Jugend Herren: 1. Jurek Kolbe

Jugend Damen: 17. Yvonne Hartmann

Nachwuchs Jungen: 3. Laurenz Dauenhauer

Nachwuchs Mädchen Gruppe 1: 6. Michele Ehemann, 15. Anastasia Hartmann

Alpenpokal 2017

20-22.10.2017 Bozen/Italien

Meisterklasse Herren: 1. Fabian Piontek

Junioren Herren: 1. Jurek Kolbe

Nachwuchs Mädchen U15: 1. Michele Ehemann, 8. Marina Della Rovere

Bildergalerie

Chaussures air jordanadidas yeezy boost 350 v2air jordan femmeyeezy boost 350adidas yeezy boostyeezy boost 350air max femmeadidas Yeezy 350 Boostadidas Yeezy 350 Boostyeezy release date 2018kanye west yeezyyeezy boost 350 adidasjordan release dates 2018new balance 2018balenciaga roma