Wettbewerbe 2012/2013

Schanzer Dreiersprung

16.03.2013 Ingolstadt

Freiläufer: 5. Verena Müller

Kürläufer ohne Prüfung: 1. Sandra Gamböck, 2. Vanessa Hegel

Kürklasse 8 (ohne Axel): 2. Elisabeth Schönau, 5. Anastasia Hartmann

Kürklasse 8 (mit Axel): 4. Sarah Fuchs Sarah

Kürklasse 7: 2. Lea Czejka Lea

Sternschnuppen Mädchen BJM 2013: 2. Michele Ehemann

Anfänger Mädchen BJM 2013: 1. Marina Della Rovere

Nachwuchs B Jungen BJM 2013: Maximilian Schönau Maximilian

Bayerische Jugendmeisterschaften 2013

 08.-10.03.2013 Oberstdorf

Nachwuchs B Jungen: 2. Maximilian Schönau

Anfänger Mädchen: 2. Marina Della Rovere

Sternschnuppen Mädchen: 2. Michele Ehemann

Jugend U18 Jungen: 1. Fabian Piontek

Deutschland Pokal 2013

 01.-03.03.2013 Berlin

Jugend U18: 1. Fabian Piontek

19. Germeringer Pokal 2013

 02.03.2013 Germering

Gruppe 2 Beginners A: 2. Raja Kolbe

Gruppe 6 Freiläufer Kür: 1. Vanessa Hegel

Gruppe 10 KK7: 10. Jennifer Mair

Gruppe 11 KK6: 1. Michele Ehemann

Gruppe 12 KK5: 4. Jurek Kolbe, 5. Theresa Carmagnani

Gruppe 13A KK4: 1. Marina Della Rovere

Gruppe 14A Hobbyläufer: 3. Rebecca Rieder, 4. Valeska Kolbe

Tölzer Oberlandpokal 2013

 16.02.2013 Bad Tölz

Gruppe 1B: 8. Jelena Szalai

Gruppe 2A: 3. Jonathan Becker

Gruppe 2C: 4. Emily Szalai

Gruppe 4B: 5. Muna Weber

Gruppe 4C: 7. Verena Müller

Gruppe 6A: 1. Laurenz Dauenhauer, 5. Lennox Renner

Gruppe 6C: 5. Lina Weber

Gruppe 8A: 5. Yvonne Hartmann

Gruppe 8C: 3. Jessica Mair, 4. Jennifer Mair

13. Karwendelpokal

 26.01.2013 Mittenwald

Beginners AA: 4. Raja Kolbe

Kür ohne Prüfung: 1. Anastasia Hartmann, 2. Sandra Gamböck, 3. Elisabeth Schönau,
8. Laurenz Dauenhauer, 9. Vanessa Hegel, 10. Lennox Renner

Hobbyläufer: 3. Valeska Kolbe

Kürklasse 8: 1. Lea Czejka, 2. Sarah Fuchs, 10. Susi Schönau

Kürklasse 7: 2. Michelle Ehemann

Kürklasse 6/5: 4. Theresa Carmagnani

Anfänger BNM/BJM2013: 1. Jurek Kolbe, 2. Marina Della Rovere

Nachwuchs B Jungen: 2. Maximillian Schönau

Neulinge/Nachwuchs: 3. Sarah Rief

Deutsche Nachwuchsmeisterschaften

 09.-13.01.2013 Oberstdorf

Jugend U18: 1. Fabian Piontek

9. Inntalpokal 2013

 05.01.2013 Rosenheim

Elemente 1C: 4. Jonathan Becker
Elemente 3A: 6. Verena Müller
Kürklasse 8: 7. Jessica Mair, 11. Jennifer Mair
Kürklasse 7: 12. Yvonne Hartmann

13. Bayerische Nachwuchsmeisterschaft 2013

23-25.11.2012 Oberstdorf

Nachwuchs B Jungen: 1. Platz Selcuk Rief, 2. Platz Maximilian Schönau
Neulinge Mädchen: 7. Sarah Rief
Anfänger Jungen: 2. Jurek Kolbe
Anfänger Mädchen: 7. Marina Della Rovere
Sternschnuppen Mädchen: 4. Michele Ehemann
Jugend Herren: 1. Fabian Piontek

13. Via-Claudia-Pokal

17.11.2012 Königsbrunn

Hindernislauf: 4. Jelena Szalai
Minis Mädchen: 6. Emma Kapfer
Bambini: 8. Emily-Charlotte Szalai, 9. Anastasia Lieder
Beginners 1 Mädchen: 9. Raia Kolbe, 11. Johann Fiederer
Beginners 1 Jungen: 1. Jonathan Becker
Beginners 2 A: 6. Lennox Renner
Freiläufer A: 2. Laurenz Dauenhauer
Figurenläufer Elemente: 1. Sandra Gamböck, 3. Elisabeth Schönau, 5. Anastasia Hartmann, 6. Vanessa Hegel, 9. Nicole Jaufmann
Figurenläufer Kür: 1. Sarah Fuchs, 4. Susanne Schönau,
Kunstläufer: 1. Lea Czejka, 2. Valeska Kolbe
Kürklasse 8: 1. Jennifer Mair, 3. Jessica Mair
Kürklasse 7: 2. Yvonne Hartmann
Kürklasse 6 Mädchen: 2. Rebecca Habtemariam
Sternschnuppen BJM Mädchen: 1. Michele Ehemann
Anfänger BJM Jungen: 1. Jurek Kolbe
Anfänger BJM Mädchen: 8. Marina Della Rovere
Neulinge BJM Mädchen: 1. Sarah Rief
Nachwuchs B und C Jungen: 1. Selcuk Rief, 2. Maximilian Schönau
Jugend Herren: 1. Fabian Piontek

Schanzer Pirouette

03.11.2012 Ingolstadt

Einsteiger III: 1. Platz Sandra Gamböck
Kunstläufer Mädchen: 1. Lea Czejka
Kürklasse 7: Yvonne Hartmann
Sternschuppen: 4. Platz Michele Ehemann
Anfänger U11 Mädchen: 4. Marina Della Rovere
Neulinge U12 Mädchen: 4. Sarah Rief
Nachwuchs B U15 Jungen: Selcuk Rief

Alpenpokal

19-21.10.2012 Wolkenstein (Italien)

Senioren Herren: 2. Viktor Kremke
Nachwuchs I Jungen: 3. Jurek Kolbe