Wettbewerbe 2013/2014

6. Pokal der Stadt Memmingen

16.03.2014 Memmingen

Freiläufer Kür Mädchen: 1. Enola Rentsch

Figurenläufer Kür Mädchen: 4. Verena Müller


Deutschland Pokal 2014

06.03.-09.03.2014 Dortmund

Jugend Herren: 1. Fabian Piontek


Skate Berlin Adults 2014

07.03.-09.03.2014 Berlin

Elite-YA Ladies: 2. Stefanie Mayer


Schanzer Dreiersprung 2014

08.03.2014 Ingolstadt

KK5/KK4: 3. Theresa Carmagnani

KK7: 2. Jennifer Mair, 5. Jessica Mair


Bayerische Jugendmeisterschaft 2014

28.02.-01.03.2014 Oberstdorf

Jugend Herren: 1. Fabian Piontek

Nachwuchs B Jungen: 1. Maximilian Schönau

Neulinge Mädchen: 7. Lea Czejka

Neulinge Jungen: 2. Jurek Kolbe

Anfänger Mädchen: 3. Michele Ehemann, 6. Sarah Fuchs, 7. Sandra Gamböck, 16. Elisabeth Schönau

Sternschnuppen Jugen: 1. Laurenz Dauenhauer, 3. Lennox Renner

Sternschnuppen Mädchen: 6. Anastasia Hartmann


20. Germeringer Pokal

01.03.2014 Germering

Hobby A: 4. Verena Müller

KK6: 2. Yvonne Hartmann

Gruppe 1B Minis: 4. Emelie Szalai

Hindernislauf A: 3. Jelena Szalai


10. Barbara Wimmelmann Pokal

15.02.2014 Bad Wörishofen

Elemente 1 Gruppe B: 1. Fellisia Ilgen

Wimmelmänchen Gruppe B: Viktoria Anselm


14. Karwendelpokal

 08.02.2014 Mittenwald

Jugend/Junioren: 2. Fabian Piontek

KK4: 6. Theresa Carmagnani

KK5: 5. Maximilan Schönau

KK6/B: 1. Sandra Gamböck, 3. Yvonne Hartmann,

KK6/A: 1. Michele Ehemann, 4. Elisabeh Schönau,

KK7/B: 2. Jessica Maier

KK7/A: 2. Anastasia Hartmann, 4. Laurenz Dauenhauer, 6. Lennox Renner

KK8/B: 1. Jennifer Mair, 6. Natalja Grasmick

KK8/A: 1. Susanne Schönau


 1. Exquisit Cup

 25.01.2014 Oberstdorf

 Neulinge Mädchen: 1. Marina Della Rovere

 Anfänger Mädchen: 1. Michelle Ehemann, 2. Sarah Fuchs, 3. Sandra Gamböck

 Sternschnuppen Jungen: 1. Laurenz Dauenhauer

 Kür ohne KK: 3. Cheyenne Engelhart

 Figurenläufer 2. Enola Rentsch


Vonnemar Cup 2014

18.-19.01.2014 Ulm

Nachwuchs B Mädchen: 6. Theresa Carmagnani

Neulinge A Mädchen: 3. Lea Czejka

Figurenläufer Kür: 5. Verena Müller


8. Tölzer-Oberland-Pokal

18.01.2014 Bad Tölz

Kurklasse 7 b: 1. Jessica Mair

Kürklasse 8 c: 1. Jennifer Mair

Kunstläufer b: 3. Vanesse Gerth

Kunstläufer a: Kristine Maier


Deutsche Nachwuchsmeisterschaft

für Nachwuchs, Jugend und Juniorenklasse

09.01.-12.01.2014 Oberstdorf

Jugend U18 Herren: 1. Fabian Piontek


Zirbelnuss-Pokal 2014

28.12.2013 Augsburg

Kürklasse 6: 1. Elisabeth Schönau, 3. Yvonne Hartmann

Kürklasse 7: 2. Jessica Mair

Kürklasse 8: 1. Jennifer Mair, 2. Susanne Schönau, 3 Cornelia Ulrich, 4. Rebecca Rieder, 7. Ariane Skolut

Kunstläufer Kür: 3. Vanessa Koy

Figurenläufer Kür: 7. Verena Müller

Freiläufer Elemente: 1. Marie Fischer, 3. Samuel Strobl, 6. Luca Fünfer

Eisläufer Elemente B: 1. Josua Strobl, 2. Felissia Ilgen, 7. Tim Fünfer

Eisläufer Elemente A: 1. Clara Fischer, 3. Jule Maile

Einsteiger Elemente B: 6. Viktoria Anselm, 7. Tanja Eisenburger

Einsteiger Elemente A: 2. Emelie Szalai, 3. Selina Egle

Hindernislauf ohne R-Jungen: 6. Martin Eisenburger

Hindernislauf ohne R-Mädchen: 2. Lana Hain, 3. Amelie Egle, 4. Chelsy Renner, 5. Jelena Szalai


Bayerische Nachwuchsmeisterschaft 2014

29.11.-01.12.2013 Oberstdorf

Jugend Herren U18: 1. Fabian Piontek

Nachwuchs B Jungen: 2. Maximilian Schönau

Neulinge U12 Mädchen: 2. Marina Della Rovere, 6. Lea Czejka

Neulinge U12 Jungen: 1. Jurek Kolbe

Anfänger U11 Mädchen: 8. Michelle Ehemann, 14. Sarah Fuchs, 16. Sandra Gamböck, 21 Elisabeth Schönau

Sternschnuppen U9 Mädchen: 5. Anastasia Hartmann

Sternschnuppen U9 Jungen: 1. Laurenz Dauenhauer, 3. Lennox Renner


14. Via-Claudia-Pokal

23.11.2013 Königsbrunn

Jugend Herren: 1. Fabian Piontek

U18 Jungen: 1. Maximilian Schönau

U18 Mädchen: 4. Theresa Carmagnani

Neulinge Jungen: 1. Jurek Kolbe

Neulinge Mädchen: 4. Lea Czejka

Anfänger Mädchen: 1. Michele Ehemann, 2. Sarah Fuchs, 4. Sandra Gamböck, 6. Elisabeth Schönau

Sternschnuppen Jugen: 1. Laurenz Dauenhauer, 2. Lennox Renner

Sternschnuppen Mädchen: 2. Anastasia Hartmann

Kürklasse 6 Mädchen: 1. Yvonne Hartmann

Kürklasse 7 Mädchen: 6. Rebecca Rieder, 8. Platz Jessica Mair

Kürklasse 8 Mädchen: 4. Susanne Schönau, 5. Platz Natalja Grasmik

Kunstläufer Mädchen 7. Valeska Kolbe

Figurenläufer Kür: 5. Cheyenne Englhart, 6. Platz Kristine Maier, 7. Platz Vanessa Gerth

Figurenläufer Elemente: 4. Enola Rentsch

Freiläufer Jungen: 3. Jonathan Becker

Beginners 2A: 9. Viktoria Nuemeier

Beginners 1A: 9. Emely Szalai

Bambini A: 2. Felissia Ilgen

Minis A: 5. Viktoria Anselm

Hindernisläufer Mädchen: 4. Lena Hein, 6. Chelsey Renner, 7. Jelena Szalai


Schanzer Pirouette

16.11.2013 Ingolstadt

Homepage

Neulinge/Nachwuchs Mädchen: 3. Marina Della Rovere, 4. Lea Czejka

Anfänger Mädchen B: 1. Michele Ehemann, 5. Sarah Fuchs, 10. Elisabeth Schönau

Anfänger Mädchen: 8. Sandra Gamböck

Sternschnuppen Mädchen: 9. Anastasia Hartmann,

Sternschnuppen Jungen: 1. Laurenz Dauenhauer, 3. Lennox Renner

Kürklasse 5: 1. Maximilian Schönau

Kürklasse 6: 6. Yvonne Hartmann

Gruppe 6: 6. Cornelia Ulrich

Gruppe 5: 6. Ariane Skolut

Kür ohne Prüfung: 2. Kristine Maier


Großer Berliner Bär

01.-03.11.2013 Berlin

Jugend Herren U18: 1. Fabian Piontek

Nachwuchs Jungen U13: 7. Jurek Kolbe

Nachwuchs Mädchen U13: 24. Marina Della Rovere

Homepage

Results


Alpenpokal 2013

18.-20.10.2013 Garmisch-Partenkirchen

Junioren Herren U17: 5. Fabian Piontek

Nachwuchs J U13 4. Jurek Kolbe

Nachwuchs Mädchen U11 5. Marina Della Rovere

Homepage

Results