Wettbewerbe 2014/2015

 Arge Alp 2015

20-22.03.2015 Innsbruck

Junioren Herren: 5. Fabian Piontek

Jugend III (U13) Mädchen: 1. Marina Della Rovere

Jugend III (U13) Jungen: 2. Jurek Kolbe

Jugend I (U11) Mädchen: 6. Michele Ehemann

Jugend I (U11) Jungen: 2. Laurenz Dauenhauer

Deutschlandpokal 2015

12-12.03.2015 Dortmund

Junioren Herren: 6. Fabian Piontek

Nachwuchs Jungen: 15. Jurek Kolbe

Nachwuchs A Mädchen: 6. Marina Della Rovere

Bayerische Jugendmeisterschaften 2015

06-08.03.2015 Oberstdorf

Nachwuchs A Mädchen: 12. Marina Della Rovere

Nachwuchs B: 3. Yvonne Hartmann, 4. Sandra Gamböck, 9. Elisabeth Schönau

Neulinge Mädchen: 4. Sarah Fuchs, 5. Anna-Katharina Thal

Anfänger A Mädchen: 6. Anastasia Hartmann

Anfänger A Jungen: 2. Laurenz Dauenhauer

Anfänger B Jungen: 4. Lennox Renner

21. Germeringer Eiskunstlaufpokal

07.03.2015 Germering

Gruppe 11B KK8 mit Axel: 1. Lisa Hadler

Gruppe 11A KK8 mit Axel: 2. Enola Rentsch

Gruppe 9 Kunstläuferkür: 1. Valeska Kolbe

Gruppe 8 Figurenläuferkür: 9. Verena Müller

Gruppe 7 Freiläuferkür: 1. Felissia Ilgen

Gruppe 5A Freiläufer: 1. Viktoria Anselm

Gruppe 3B Beginners: 3. Emely Szalai

Gruppe 2A Piccolos: 5. Alisa Zaruka, 8. Jaqueline Kaucher, 9. Lena Hein

Gruppe 1C Minis: 5. Maria Ferster

Gruppe 1B Minis: 4. Chelsy Renner

Hindernislauf C (vorwärts): 2. Jelena Szalai, 6. Michelle Renner, 7. Leonie Held

Schanzer Dreiersprung

23.02.2015 Ingolstadt

Nachwuchs U12-U15 BJM Mädchen: 1. Marina Della Rovere

Nachwuchs B U14 BJM: 3. Yvonne Hartmann

Neulinge U11 BJM Mädchen: 1. Michele Ehemann, 4. Anna-Katharina Thal

Anfänger U10/U11 Mädchen: 8. Anastasia Hartmann

Anfänger U10/U11 Jungen: 3. Laurenz Dauenhauer

KK8A (mit Axel): 1. Vanessa Gerth

Kürläufer: 5. Valeska Kolbe

Einsteiger 2B Elemente: 1. Viktoria Anselm

Einsteiger 1A Elemente: 3. Charlotte Schittenhelm

15. Echo-Pokal 2015

22.02.2015 Bad Tölz

Nachwuchs B: 3 Elisabeth Schönau

Anfänger B: 3. Lennox Renner

KK7B: 2. Jennifer Mair 4. Jessica Mair

KK7A:  1. Susane Schönau, 3. Cheyenne Englhart

KK8 mit Axel: 1. Enola Rentsch

Hobbyläufer A: 2. Verena Müller

Elemente 2A: 4. Chelsey Renner

Bavarian Open 2015

11.-15.02.2015 Oberstdorf

Junioren U19: 11. Fabian Piontek

Advanced Novice Girls A: 18. Michele Ehemann

Bayerische Meisterschaften 2015

Junioren U19: 3. Fabian Piontek

2. Exquisit-Cup 2015

07.02.2015 Oberstdorf

Nachwuchs A: 1. Lea Czejka

Nachwuchs B U14: 1. Sandra Gamböck

Neulinge: 2. Sarah Fuchs, 3. Anna Thal

Anfänger BJM U11 Mädchen: 2. Anastasia Hartmann

KK7: 2. Vanessa Gerth

Karwendelpokal 2015

31.01.2015 Mittenwald

Nachwuchs B Mädchen U14B: 5. Yvonne Hartmann

Nachwuchs B Mädchen U14A: 7. Elisabeth Schönau

Nachwuchs A Mädchen: 5. Michele Ehemann

Anfänger BJM U11 Mädchen: 2. Anastasia Hartmann

Kürklasse 7: 4. Susane Schönau

Freiläufer B: 3. Lina Donner

9. Tölzer Oberlandpokal

17.01.2015 Bad Tölz

KK7:  1. Jennifer Mair, 4. Cheyenne Englhart, 5. Jessica Mair

KK8 mit Axel: 4. Lisa Hadler, 6. Vanessa Gerth

KK8 ohne Axel: 4. Enola Rentsch

Künstläufer Kür: 4. Valeska Kolbe

Figurenläufer Kür: 3. Verena Müller

Elemente IV ohne Prüfung: 2. Felissia Ilgen

Elemente III ohne Prüfung: 3. Viktoria Anselm

Elemente I ohne Prüfung: 5. Charlotte Schittenhelm

Elemente I ohne Prüfung: 7. Veronika Skorik, 8. Maria Ferster

Hindernis m. Rückwärtsl.: 1. Jaqueline Kaucher, 2. Alisa Zaruka, 5. Chelsey Renner

Hindernis o. Rückwärtsl. 5. Leonie Held, 6. Michelle Renner

27. Pokal der Stadt Bad Aibling

17.01.2015 Bad Aibling

Nachwuchs B Mädchen U14: 1. Sandra Gamböck

Deutsche Nachwuchsmeisterschaften 2015

08.-11.01.2015 Oberstdorf

Junioren Herren: 8. Fabian Piontek

Nachwuchs Mädchen A: 5. Marina Della Rovere

11. Inntalpokal

04.01.2014 Rosenheim

Kürklasse 7: 3. Vanessa Gerth

Gruppe 06B Kürklasse 8: 1. Cheyenne Eglhart

Kunstläufer ohne KK: 1. Enola Rentsch

Gruppe 03B Elemente III: 2. Viktoria Anselm

Gruppe 01B Elemente I: 4. Charlotte Schittenhelm

Bayerische Nachwuchsmeisterschaften 2015

28.-30.11.2014 Oberstdorf

Junioren Herren: 2. Fabian Piontek

Nachwuchs Jungen A: 3. Jurek Kolbe

Nachwuchs Mädchen A: 6. Marina Della Rovere, 11. Michele Ehemann, 19. Lea Czejka

Nachwuchs B Mädchen U14: 1. Anna-Katharina Thal, 6. Sarah Fuchs, 7. Sandra Gamböck, 10. Yvonne Hartmann, 14. Elisabeth Schönau

Anfänger B Jungen: 2. Laurenz Dauenhauer, 6. Lennox Renner

Anfänger B Mädchen: 6. Anastasia Hartmann

Via-Claudia-Pokal 2014

22.11.2014 Königsbrunn

Junioren U16/U19 Herren: 1. Fabian Piontek

Nachwuchs U14 (KK5) Mädchen: 1. Anna Thal, 3. Yvonne Hartmann, 4. Sandra Gamböck, 6. Sarah Fuchs, 7. Elisabeth Schönau

Nachwuchs U12/U13/14/15 (KK3) Jungen: 1. Jurek Kolbe

Nachwuchs U12/U13/14/15 (KK3) Mädchen: 3. Lea Czejka, 5. Marina Della Rovere,

Anfänger "Breitensport" /U11 BNM: 2. Laurenz Dauenhauer, 4. Lennox Renner

Anfänger BJM U11 Jungen: 3. Laurenz Dauenhauer, 4. Lennox Renner

Anfänger BJM U11 Mädchen: 4. Anastasia Hartmann

Kürklasse 5 und 4 Mädchen: 6. Theresa Carmagnani

Kürklasse 7 Mädchen/Jungen: 1. Susane Schönau, 3. Jessica Mair, 7. Jennifer Mair

Kürklasse 8 Mädchen B: 1. Lisa Hadler, 3. Vanessa Gerth

Kürklasse 8 Mädchen A: 1. Kristine Maier, 4. Cheyenne Englhart

Kunstläufer Mädchen: 2. Enola Rentsch, 8. Verena Müller

Freiläufer Mädchen/Jungen A: 4. Lina Donner

Beginners 2 Mädchen/Jungen A: 1. Felissia Ilgen

Beginners 1 Mädchen/Jungen B: 2. Emily Szalai

Beginners 1 Mädchen/Jungen A: 1. Viktoria Anselm

Minis Mädchen B: 8. Charlotte Schittenhelm, 10. Veronika Skorik, 11. Maria Ferster

Minis Mädchen A: 10. Chelsy Renner, 11. Alisa Zaruka, 12 Lena Hein

Hindernislauf Mädchen/Jungen B: 7. Leonie Held, 10. Michelle Renner

Hindernislauf Mädchen/Jungen A: 1. Jelena Szalai, 10. Jan-Gustav Penner, 11. Marion Penner

Offene Berliner Meisterschaften/Großer Berliner Bär 2014

31.10.-02.112014 Berlin

Junioren Herren: 3. Fabian Piontek

Schanzer Pirouette 2015

01.11.2014 Ingolstadt

KK5/Nachwuchs "Breitensport": 1. Anna Thal, 5. Sarah Fuchs, 6. Elisabeth Schönau

Nachwuchs U12/U13 BNM: 1. Marina Della Rovere, 3. Michele Ehemann, 7. Lea Czejka

Anfänger "Breitensport" /U11 BNM: 2. Laurenz Dauenhauer, 4. Lennox Renner

Anfänger "Breitensport" /U11 BNM: 1. Anastasia Hartmann

KK4: 3. Yvonne Hartmann, 8. Therasa Carmagnani, 9. Sandra Gamböck

KK8b: 4. Kristine Maier

Alpenpokal 2014

17.-19.10.2014 Telfs/Tirol

Junioren Herren: 4. Fabian Piontek

Nachwuchs Herren U14: 2. Jurek Kolbe

Nachwuchs Damen U11: 1. Michelle Ehemann

Nachwuchs Herren U11: 1. Laurenz Dauenhauer