Wettbewerbe 2015/2016

Arge Alp 2016

18.-20.03.2016 Flims (Schweiz)

Jugend U15 Damen: 4. Michele Ehemann, 5. Marina Della Rowere

Jugend U15 Herren: 5. Jurek Kolbe

Deutschlandpokal 2016

10.-13.03.2016 Mannheim

Junioren U19 Herren: 6. Fabian Piontek

Nachwuchs Jungen: 19. Jurek Kolbe

Schanzer Dreiersprung 2016

12.03.2016 Mannheim

Kürklasse 6: 2. Jennifer Mair, 3. Jessica Mair

Einsteiger IIIB: 3. Franziska Kutschenreiter

Einsteiger IA: 1. Melina Ussikov

Bayerische Jugendmeisterschaften 2016

04-06.03.2016 Oberstdorf

Nachwuchs A Jungen: 3. Jurek Kolbe

Nachwuchs A Mädchen: 7. Michele Ehemann, 8. Marina Della Rovere, 10. Sandra Gamböck, 13. Lea Czejka, 20. Yvonne Hartmann

Nachwuchs B Mädchen: 3. Anna-Katharina Thal, 6. Sarah Fuchs, 17. Elisabeth Schönau

Neulinge Mädchen: 3. Anastasia Hartmann

Anfänger B Jungen: 1. Laurenz Dauenhauer, 4. Lennox Renner

Sternschnuppen Mädchen: 12. Felissia Ilgen

Karl-Klötzer-Pokal: 5. EVA Augsburg

22. Germeringer Pokal 2016

05.03.2016 Germering

Kürklasse 6: 1. Susanne Schönau, 2. Jessica Mair, 4. Kristine Maier, 7. Jennifer Mair

Kürklasse 7: 1. Cheyenne Englhart

Kürklasse 8 m. Axel: 1. Viktoria Anselm

Figurenläufer Kür: 7. Verena Müller

Freiläufer Kür: 1. Lina Donner

Beginners B 4C: 4. Michelle Renner

Beginners A 3C: 4. Alisa Zaruka, 7. Chelsy Renner

Piccolos 2C: 5. Lena Hein, 6. Patricia Pop

Piccolos 2A: 6. Maria Ferster

Minis 1B: 6. Iva Vistica

11. Barbara-Wimmelmann-Pokal2016

20.02.2016 Bad Wörishofen

Kürklasse 5/6: 1. Kristine Maier, 3. Jennifer Mair, 4. Jessica Mair

Freiläufer Kür: 7. Verena Müller

Elemente III: 7. Nicole Handschuh

Elemente II: 6. Alexandra Slesaryeva

Elemente I: 4. Alisa Zaruka

Wimmelmännchen Mädchen: 5. Melina Ussikov

28. Pokal der Stadt Bad Aibling

13.02.2016 Mittenwald

Nachwuchs A Mädchen Kür: 1. Michele Ehemann, 2. Marina Della Rovere

Nachwuchs A Mädchen KP: 1. Sandra Gamböck, 3. Lea Czejka

Anfänger B U11 Jungen: 1. Laurenz Dauenhauer, 2. Lennox Renner

Sternschnuppen Mädchen: 3. Felissia Ilgen

16. Karwender Pokal

30.01.2016 Mittenwald

Freiläufer: 9. Alexandra Slesaryeva

Figurenläufer B: 3. Lina Donner, 5. Nicole Handschuh

KK8: 1. Viktoria Anselm

KK7: 6. Felissia Ilgen

Anfänger Jungen U10/11: 1. Lennox Renner

Wonnemar Cup 2016

23-24.01.2016 Ulm

Neulinge Jungen: 3. Laurenz Dauenhauer

Neulinge A Mädchen: 1. Anna-Katharina Thal, 2. Anastasia Hartmann

Neulinge B Mädchen: 1. Elisabeth Schönau

Nachwuchs A Mädchen Gruppe 1: 1. Marina Della Rovere, 2. Michele Ehemann, 5. Sandra Gamböck

Nachwuchs A Mädchen Gruppe 2: 1. Lea Czejka

Nachwuchs B Mädchen: 1. Sarah Fuchs

10. Tölzer Oberland Pokal

16.01.2016 Grafing

Elemente V Gr. 6b: 4. Franziska Kutschenreiter

Elemente II Gr. 3c: 6. Maria Ferster, 9. Veronika Skorik

Elemente II Gr. 3a: 7. Chelsy Renner

Elemente I Gr. 2b: 2. Jaqueline Kaucher

Elemente I Gr. 2a: 3. Melina Ussikov

Hindernislauf: 2. Iva Vistica

16. Grafinger Stadtpokal 2015

19.12.2015 Grafing

Nachwuchs U11-U15 Mädchen: 2. Sandra Gamböck

Bayerische Nachwuchsmeisterschaften 2016

27.-29.11.2015 Oberstdorf

Nachwuchs A Mädchen: 14. Michele Ehemann, 23. Marina Della Rovere, 25. Sandra Gamböck, 27. Lea Czejka, 30. Yvonne Hartmann

Nachwuchs B Mädchen: 1. Anna-Katharina Thal, 18. Elisabeth Schönau

Neulinge Mädchen: 4. Anastasia Hartmann

Anfänger B Jungen: 1. Laurenz Dauenhauer, 5. Lennox Renner

16. Via-Claudia-Pokal

21.11.2015 Königsbrunn

Nachwuchs U14 5. KK Mädchen: 2. Anna Katharina Thal, 7. Elisabeth Schönau

Nachwuchs U12-15 3. KK Mädchen: 1. Michele Ehemann, 2. Sandra Gamböck, 4. Lea Czejka

Neulinge BJM U11 4. KK Jungen: 2. Laurenz Dauenhauer

Neulinge BJM U11 4. KK Mädchen: 1. Anastasia Hartmann

Anfänger BJM U11 5. KK Jungen: 2. Lennox Renner

Kürklasse 5 und 4: 1. Sarah Fuchs

Kürklasse 6: 1. Susanne Schönau, 2. Jessica Mair, 3. Jennifer Mair

Kürklasse 7: 3. Cheyenne Engelhart, 4. Lisa Hadler

Kürklasse 8: 1. Felissia Ilgen

Kunstläufer: 11. Verena Müller

Fügurenläufer Kür: 1. Viktoria Anselm

Freiläufer B: 6. Franziska Kutschenreiter

Freiläufer A: 8. Nicole Handschuh

Beginners 2: 5. Emily Szalai

Bambini B: 4. Alexandra Slesaryeva

Minis B: 7. Lena Hein, 8. Patricia Pop

Minis A: 1. Alisa Zaruka, 4. Michelle Renner, 8. Jelena Szalai, 9. Melina Ussikov, 10. Chelsy Renner

Hindernislauf: 8. Marion Penner, 10. Ivan Vistica, 11. Jan Gustav Penner

Schanzer Pirouette 2016

14.11.2015 Ingolstadt

Nachwuchs B U14: 5. Anna Katharina Thal, 7. Elisabeth Schönau

Nachwuchs A U13-U15: 3. Sandra Gamböck, 6. Yvonne Hartmann, 9. Lea Czejka

Neulinge Jungen: 1. Laurenz Dauenhauer

Neulinge Mädchen: 4. Anastasia Hartmann

Anfänger B U11 Jungen: 3. Lennox Renner

Großer Berlin Bär

30.10.-01.11.2015 Berlin

Junioren Herren U19: 7. Fabian Piontek

Nachwuchs Mädchen Gr 2.: 8. Marina Della Rovere, 9. Michele Ehemann

Alpenpokal 2015

16-18.10.2015 Flims (Schweiz)

Nachwuchs Damen U13: 4. Michele Ehemann, 5. Marina Della Rovere

Nachwuchs Herren U13: 3. Laurenz Dauenhauer, 4. Lennox Renner